In Memoriam

im Gedenken

Maria Schuller - 07 August 2022 - ESV Raika Seewalchen

Josef Mühlecker - 17 Juli 2022 - SU Pöndorf

Friedrich Söllradl - 10 Juni 2022 - ESV Raika Seewalchen

Franz Prudl - 29. April 2022 - USC Attergau

Rupert Brunmayr - 07.April 2022 - ASKÖ Dürnau

Josef Wagner - 17. Februar - 2022 - ÖTSU Atzbach

Franz Heitzinger - 22. Jänner 2022 - SSV Gartner Edt

Franz Meinhart - 17.Jänner 2022 - SK Kammer

Karl Plasser - 05. Jänner 2022 - ASKÖ Dürnau

Arnold Zirwig - 01. Jänner 2022 - ATSV Lenzing

Franz Kößler - 29. Dezember 2021 - ASKÖ Dürnau

Hans Kunesch - 28. November 2021 - ATSV Holzleithen

Franz Hörzenauer - 15. November 2021 - ATSV Timelkam & ESV Seewalchen

Reinhold Lauterbrunner - 11. November 2021 - ESV Laakirchen

Franz Humer - 02. Juli 2021 - SSV Gartner Edt

Franz Renner "Simandl" - 20. Juni 2021 - USC Attergau

Christian Huber - 20. März 2021 - SSV Gartner

Franz Josef Ziegler - 23. Jänner 2021 - SSV Gartner Edt - Bezirk 15 Schiedsrichter

Wilhelm Hötzinger - 21. November 2020 - ATSV Zipf & Ehrenobmann Bezirk 9

Oswald Werner - 19. August 2020 - ATSV & TSV Timelkam

Franz Birglehner - 31. Juli 2020 - UNION Fornach

Wilhelm Renner Sen - 25. Mai 2020 - ASKÖ ESV Wankham

Karl Haider - 03. März 2020 - ATSV Holzleithen

Hans Riezinger - 01. März 2020 - ATSV Timelkam BGM in Ruhe

Max Unterberger - 24. Februar 2020 - Stockschützen ASKÖ Dürnau

Wolfgang Wiesner - 21. Dezember 2019 - ASKÖ ESV Wankham & Bezirk 15

Walter Schierl - 29. November 2019 - SSV Gartner Edt

Hans-Peter Burgstaller - 18. November 2019 - SK Kammer

Maria Bunk - 07. November 2019 - ESV Seewalchen

Hubert Schrötter - 25. Juli 2019 - SSV Edt

Peter Burgstaller - 24. Juni 2019 - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg

Ferdinand Aigner - 27. Mai 2019 - ÖTSU Bruckmühl

Walter Jergler - 08. Mai 2019 - TSU Vöcklamarkt

Franz Ebner - 09. April 2019 - UNION Regau

Franz Neumayr - 17. März 2019 - UNION Pöndorf

Franz Kienberger - 02. März 2019 - TSV Frankenburg

Franz Stix - 25. Februar 2019 - Stockschützen ASKÖ Dürnau

Manfred Kirchgatterer - 18. Februar 2019 - ATSV Zipf

Anton Erhart - 31. Oktober 2018 - ATSV Holzleithen

Gottfried Auer - 05. Oktober 2018 - ESV Redlham & SV Puchheim

Fritz Schmidt - 10. Juli 2018 - GW Zell/Pettenfirst

Eduard Pfeiffer - 28. März 2018 - Stockschützen Oberschwaig

Franz Matthias Stürzlinger - 27. März 2018 - SPG Vöcklabruck & ÖTSU Rüstorf

Werner Grünberger - 24. Jänner 2018 - SPG Vöcklabruck

Franz Lehner - 11. Jänner 2018 - ASKÖ Attnang-Puchheim

Guenther Wilhelm - 09. Dezember 2017 - ATSV Holzleithen

Johannes Braidt - 16. Oktober 2017 - UNION Regau

Franz Kaltenbrunner - 05. Oktober 2017 - ATSV Timelkam

Adam Hubert - 28. September 2017 - UNION Regau

Mario Michael Hanetseder - 18. September 2017 - ASKÖ Dürnau & TSV Timelkam

Peter Paulik - 21. Juni 2017 - ASKÖ Dürnau

Dietmar Pleyer - 17. Juni 2017 - Obmann Bezirk 8 & Vizepräsident LV OÖ

Helmut Pirklbauer - 15. Juni 2017 - ESV Seewalchen

Josef "Joschi" Reith - 26. Mai 2017 - ESV Seewalchen

Siegfried Hoffmann - 30. April 2017 - SPG Voecklabruck

Engelbert Windischhofer - April 2017 - Vizepräsident a.D. LV OÖ

Rudolf Hansel - 22. Jänner 2017 - UNION Regau

Erna Schmidt - 30. Dezember 2016 - SV GW Zell/Pettenfirst

Alois Hessenberger - 28. Dezember 2016 - SV Puchheim

Wilhelm Lassl - 23. Oktober 2016 - SSV Edt

Alfred Darhuber - 30. August 2016 - TSV Timelkam

Alois Lidauer - 22. August 2016 - UNION Bruckmühl

Herbert Pfister - 16. August 2016 - Konsulent für Sportwesen Land OÖ

Christine Staudinger - 23. April 2016 - Firma STAPRO

Oskar Rinortner - 24. März 2016 - ASKÖ ESV Thomasroith

Michael Schindlauer - 07. Februar 2016 - UNION Tiefgraben

Kurt Reiterer - 23. November 2015 - Konsulent Ehrenpräsident LV OÖ

Michael Schuster - 01. Oktober 2015 - ATSV Timelkam

Manfred Gundendorfer - 26. Juli 2015 - SV Puchheim

Helga Gamsjäger - 18. Juli 2015 - ESV Bad Goisern

Josef Stadlmayr - 29. Juni 2015 - ASKÖ ESV Wankham

Otto Leibetseder - 25. Juni 2015 - UNION Regau

Johann Reischl - 12. März 2015 - SU Tiefgraben

Hermann Purkart - 05. März 2015 - SPG Vöcklabruck

Dieter Steinmaurer - 31. Dezember 2014 - ASKÖ Attnang

Erwin Zirwig - 27. November 2014 - ATSV Lenzing

Maximilian Dirnberger - 22. Juni 2014 - SV Puchheim & ASKÖ Wankham

Norbert Wipplinger - 01. Februar 2014 - SV Unterach

Gabriele Wohlfahrt - 28. Jänner 2014 - UNION Rüstorf

Hermann Trappmaier - 08. Dezember 2013 - Konsulent Ehrenpräsident LV OÖ

Wilhelm Altenstrasser - 07. Juni 2013 - Ehrenpräsident ASVÖ

Günter Gebetsroither - 15. März 2013 - SK Kammer

Johannes Maurer - 28. August 2009 - Obmann Bezirk 15, Mitglied BÖE & LV OÖ